Les élus à votre services

LE MAIRE : Jean – Pierre LEFEBVRE

LES ADJOINTS 

Raymond GROIZARD
Patricia KÖNIG
Michel DELALEU

JOURS DE PERMANENCE DES ADJOINTS

Raymond GROIZARD — Mercredi de 10 H à 12 H
Patricia KÖNIG — Samedi de 9 H 30 à 11 H 30
Michel DELALEU — Mardi de 10 H à 12 H

LES CONSEILLERS MUNICIPAUX

Paul LAMBERTOD — Jean – Pierre GIRARD — Sylvie FERREIRA — Chantal MENENDEZ – DIAZ — Corinne ARNOU — Patricia ROBINET — Vanessa TEVENOT — Jocleyne PERSEIL — Reynald MONTAGNON — Serge CHANCEL — Baptiste MARSEAULT

COMMISSION DES IMPOTS

Membres du Conseil Municipal

Jean – Pierre LEFEBVRE, Maire, membre de droit
Délégués Titulaires : Patricia kÖNIG, Patricia ROBINET, Jocelyne PERSEIL; Paul LAMBERTOD
Délégués Suppléants : Sabine RABIN, Vanessa TEVENOT, Michel DELALEU, Serge CHANCEL
Propriétaires de Bois : Michel HENAULT, Marie – Christine HENAULT
Membres hors commune : Jean CHAVIGNY, Etienne GALLOU

COMMISSION DES FINANCES

Président : Jean – Pierre LEFEBVRE
Membres : Raymond GROIZARD, Patricia KÖNIG, Michel DELALEU, Jean – Pierre GIRARD, Sylvie FERREIRA, Chantal MENENDEZ – DIAZ, Corinne ARNOU, Patricia ROBINET, Vanessa TEVENOT, Jocelyne PERSEIL, Reynald MONTAGNON, Sabine RABIN, Serge CHANCEL


COMMISSION  VOIRIE – TRAVAUX PUBLICS – BATIMENTS COMMUNAUX – URBANISME – ENVIRONNEMENT –SECURITE ROUTIERE ET SIGNALETIQUE

Président : Jean – Pierre LEFEBVRE
Vice – Président : Michel DELALEU
Membres : Jocelyne PERSEIL, Jean – Pierre GIRARD, Vanessa TEVENOT, Sabine RABIN, Serge CHANCEL

COMMISSION INFORMATION 

Président : Jean – Pierre LEFEBVRE
Vice – Président : Patricia KÖNIG
Membres : Paul LAMBERTOD, Raymond GROIZARD, Reynald MONTAGNON, Corinne ARNOU, Patricia ROBINET, Sylvie FERREIRA

COMMISSION AFFAIRES SCOLAIRES – SPORT – CULTURE ET JEUNESSE

Président : Jean – Pierre LEFEBVRE
Vice – Président : Raymond GROIZARD
Membres : Vanessa TEVENOT, Reynald MONTAGNON, Chantal MENENDEZ – DIAZ, Paul LAMBERTOD, Michel DELALEU

TOURISME – LOISIRS – FETES – COMMERCES

Président : Jean – Pierre LEFEBVRE
Vice – Président : Raymond GROIZARD
Membres : Sabine RABIN, Jocelyne PERSEIL, Reynald MONTAGNON, Corinne ARNOU, Vanessa TEVENOT

AFFAIRES SOCIALES

Président : Jean – Pierre LEFEBVRE
Vice – Président : Patricia KÖNIG
Membres : Patricia ROBINET, Jocelyne PERSEIL
Des membres extérieurs seront consultés : Mesdames DARDE, BOUQUET, BOULAY et Monsieur BOUTARD

LA COMMISSION D’APPEL D’OFFRES

Président : Jean – Pierre LEFEBVRE
Vice – Président : Michel DELALEU
Membres Titulaires : Jocelyne PERSEIL, Jean – Pierre GIRARD, Serge CHANCEL
Membres Suppléants : Vanessa TEVENOT, Sabine RABIN, Patricia KÖNIG

COMMISSION FONCIERE

Membres du Conseil Municipal : Jean – Pierre LEFEBVRE, Jean – Pierre GIRARD, Serge CHANCEL
Agriculteurs consultés : Georges MOREAU, Nicolas LENOIR, Pascal GIRARD

DELEGUE AGGLOPOLYS

Délégué Titulaire : Jean – Pierre LEFEBVRE

DELEGUES CONTRAT DE PAYS DES CHATEAUX

Délégué Titulaire : Raymond GROIZARD
Délégué Suppléant : Patricia KÖNIG

DELEGUES CONSEIL D’ADMINISTRATION DOMAINE REGIONAL DE CHAUMONT-SUR-LOIRE

Délégué Titulaire : Jean – Pierre LEFEBVRE
Délégué Suppléant : Raymond GROIZARD

SYNDICAT INTERCOMMUNAL D’ADDTUCTION D’EAU POTABLE RILLY – CHAUMONT

Délégués Titulaires : Jean – Pierre LEFEBVRE, Michel DELALEU, Raymond GROIZARD
Délégués Suppléants : Jean – Pierre GIRARD

SYNDICAT DU PAYS ONZAINOIS

Délégué Titulaire Commune : Jean – Pierre LEFEBVRE
Délégué Suppléant Commune :Raymond GROIZARD
Délégué Titulaire Eclairage Public : Michel DELALEU
Délégué Suppléant Eclairage Public : Jocelyne PERSEIL
Délégué Titulaire Centre de Loisirs d’été : Raymond GROIZARD
Délégué Suppléant Centre de Loirsirs d’été : Reynald MONTAGNON

SYNDICAT DE L’AMASSE

Délégué Titulaire : Jean – Pierre GIRARD
Délégué Suppléant : Michel DELALEU

SYNDICAT INTERCOMMUNAL DE DISTRIBUTION D’ELECTRICITE DE LOIR ET CHER

Délégué Titulaire : Michel DELALEU
Délégué Suppléant : Jean – Pierre LEFEBVRE

SICALA (SYNDICAT INTERCOMMUNAL D’AMENAGEMENT MIXTE DE LA LOIRE ET DE SES AFFULENTS EN LOIR ET CHER)

Délégué Titulaire : Serge CHANCEL
Délégué Suppléant : Jean – Pierre LEFEBVRE

CNAS (COMITE NATIONAL D’ACTION SOCIALE)

Délégué Titulaire : Jean – Pierre LEFEBVRE
Délégué Suppléant : Sylvie FERREIRA

ASSOCIATION FONCIERE DE CHAUMONT-SUR-LOIRE

Délégué Titulaire : Michel DELALEU

DELEGUE VALECO

Délégué Titulaire : Vanessa TEVENOT
Délégué Suppléant : Jocelyne PERSEIL